AntiChrist
Вторник, 19.03.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | | Регистрация | Вход




Меню сайта

Наш опрос
К какой религи вы себя относите
Всего ответов: 145

Сатистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Участник

Главная » 2009 » Август » 23 » Антихрист - кто это?
Антихрист - кто это?
03:23

Анти́христ (греч. Αντίχριστος — вместо Христа) — фигура из Библейской апокалиптики, особенно нечестивый человек, который перед вторым пришествием Иисуса Христа на землю будет противодействовать Христу и стараться истребить христианство, но вместо того сам погибнет ужасным образом.

Термин происходит из Нового Завета и на греческом языке значит «Против помазанника Божьего» (αντί Χριστός). Слог αντί можно с греческого также перевести как «вместо».

Упоминание в Библии.
Ветхий Завет

Пророк Даниил видит «небольшой рог», то есть царя, который порочит Всевышнего и стремится уничтожить Его святых (Дан.7:8,24 и след.; ср. Дан.11:21-35). Непосредственно этот образ связывали с сирийским царем Антиохом IV Эпифаном (175—163 гг. до Р. Х.). Он был как бы прообразом Антихриста последних времён. Упоминание в Мк.13:34 о «мерзости запустения» (ср. 2Фес 2 и Откр 13) связано с указанными местами из Книги пр. Даниила. Однако противников Бога в Ветхом Завете следует чётко отличать от новозаветных. Только после явления истинного Христа могло возникнуть новозаветное представление об Антихристе (являющего себя вместо Христа). В богословских кругах распространено более обоснованное толкование «небольшого рога», исходящее из экзегезы библейского текста Дан. 8:9, а не из весьма спорного отнесения книги Даниила ко 2 веку до Р. Х. Экзегеза, строящаяся на рассмотрении фраз, содержащихся в Дан. 8:8 и Дан. 8:9, указывает на происхождение «небольшого рога» не «из» рогов, а «от» четырех ветров, что уводит происхождение «небольшого рога» от наследственно-родового Сирийского, то есть от Антиоха Эпифана. Поэтому, кратко говоря, смотрят на происхождение «небольшого» рога в свете последовательной смены мировых империй (что наглядно иллюстрируют вторая, пятая, седьмая и непосредственно восьмая), которая указывает на происхождение «небольшого рога» в системе Рима. А так как «небольшой рог» имеет по словам пророчества и религиозную, и политическую власть над людьми, то единственным решением здесь видят религиозно-политическую систему, нашедшую свое отражение в главных христианских направлениях: католицизме и православии (которое, собственно, стало именно православием лишь с 1054 г.)Почему именно в них? Потому что упомянутое в самом начале статьи греческое «αντι» в слове «αντιχριστος» указывает на замену (в библейском тексте) служения, которое принадлежало «Вождю» (стих 11), а это служение, совершаемое во все времена Ветхого Завета, являлось образом Того, Кто стал воплощением этого служения на земле, то есть Иисуса Христа. Таким образом, замена служения в библейском тексте означает замену Самого Иисуса Христа и Его жертвы иным служением, чуждым Ему. Отсюда видно, что образ антихриста выражен библейски в качестве системы религиозно-политического мышления, воплощаемого в конкретных церковных обрядах, действах, таинствах и т. д., которые заменяют собой или становятся выше служения Иисуса Христа (по книге Нового Завета — послания к Евреям — это служение Христос и по сей день совершает в небесном святилище, прощая грехи, очищая от грехов и ходатайствуя за людей (см. Послание Евреям 7:24 — 8:1-2; 9:22-25; 10:19-23). В качестве примера можно привести факт того, что никогда библейски не был обоснован факт прощения и/или отпущения грехов институтом священников. Они должны были очищать народ от грехов, но не в силу имеющейся у них на то власти, а в силу того, что приносилась жертва, и именно кровь жертвы очищала, а не священник.

Представления об антихристе

Представление об антихристе возникло ещё в первые времена христианства как понятие о посланном дьяволом лице, которое должно появиться незадолго до второго пришествия Христа на землю и сосредоточить всё зло, существующее на земле, для борьбы против христианской церкви. В конце концов этот посланник Сатаны будет побеждён вновь явившимся на землю Христом.

Согласно наиболее распространенной версии, Антихрист будет иудеем из колена Данова, который родится в Вавилонии от блудницы, принимаемой за девственницу.

Представление об антихристе возникло не на иудейской, а на христианской почве, но прообразы его были и в ветхозаветной церкви, напр. в лице нечестивого Антиоха Эпифана, царя четвёртой сирийско-македонской династии, стремившегося склонить иудеев к язычеству и водворить «мерзость запустения» (Дан.9:27; Дан.11:31; ср. Мф.24:15). Предсказание о нем усматривается в пророчестве о Гоге и Магоге (Иез.38:2; Иез.39:1; ср. Отк.20:8). По учению апостола Павла, это будет человек греха, но будет выдавать себя за Христа, за самого Бога (2Фес.2, 2Фес.3 и след.).

Вследствие кровавых преследований христиан в Риме в царствование Нерона христиане привыкли смотреть на Римскую империю, в которой ещё евреи видели четвёртое всемирное царство, о котором говорил Даниил, как на сосредоточие всех враждебных Христу сил, а в Нероне видели олицетворение антихриста. Сохранившееся до V века сказание повествует, что Нерон не умер и снова придёт бороться против царства Мессии.

Начиная с XIII века в партиях и сектах, отколовшихся от Католической Церкви, принято было видеть антихриста в лице папы и римской иерархии. Это замечается уже во время Гогенштауфенов, Людовика Баварского, Оккэма, Уиклефа, чешского реформатора Яна Гуса и других. Воззрения на папу как на антихриста символически перешло и в учение лютеран и кальвинистов. В греко-восточной православной церкви с XV века считали антихристом сарацино-турецкое господство Мухаммада и в 1213 г. даже папу Иннокентия III.

Пришествие антихриста ожидалось в 1000 г., при начале крестовых походов, при появлении чумы, или чёрной смерти, голода и других бедствий в XIV веке. Некоторые видели антихриста затем в Наполеоне I (записав его имя как «Наполеонтий») в 1805 г. и в 1848 и 49 г его усматривали в личностях тогдашних революционных деятелей. Наконец, звериное число 666 приурочивалось и к Наполеону III. Ещё Роджер Бэкон († 1294 г.), недавно Бенгель и Генстенберг, нашедшие число 1836, старались, подобно современным ирвингианцам, вычислить на основании Апокалипсиса точное время пришествия антихриста. У евреев позднейших времён также встречается представление об антихристе, обозначаемом под именем Армиллия (то есть губителя народов), как о чудовищном гиганте, рыжем, плешивом, 12 фут. росту и 12 же фут. толщины. Также в устной еврейской традиции существует легенда о царе Армиллие, противнике Мессии.

В старообрядчестве существует две основных концепции антихриста: чувственного (с возможной персонификацией в лице Петра I или других реальных личностей) и духовного, не имеющего физического воплощения, а действующего посредством приверженцев «никонианской» церкви и властей.

После захвата власти большевиками в 1917 году и начала преследований Церкви, некоторые христиане антихристом называли сначала Ленина, а потом и Сталина. С началом Второй мировой войны на роль антихриста выдвинулся и Адольф Гитлер.

Просмотров: 5518 | Добавил: AntiChrist | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 171 2 »
17 ppu-prof_pa  
0
Наша группа искусных специалистов завершена подать вам современные методы, которые не только снабдят долговечную защиту от мороза, но и дарят вашему дому элегантный вид.
Мы трудимся с современными составами, утверждая постоянный термин использования и замечательные результаты. Изоляция наружных стен – это не только экономия энергии на прогреве, но и забота о экологической обстановке. Экологичные технологии, какие мы применяем, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за кв метр</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш помещение в реальный душевный корнер с минимальными затратами.
Наши работы – это не всего лишь изолирование, это составление помещения, в где каждый член отражает ваш уникальный стиль. Мы рассмотрим все ваши запросы, чтобы переделать ваш дом еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш домик не только согретым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пространство гармонии и уровня.

16 Teplo_Dom_boB  
0
Изнемогли мерзнуть зимой и избыточно выплачивать за отопление?
Обтепление фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает специализированные услуги по обогреву фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как твердый и обязательный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление дома сколько стоит работа</a> от 1350 руб/м2.
опытность и компетентность. Наши бригады имеют массивный опыт работы в сфере теплообеспечения фасадов. Мы используем только засвидетельствованные материалы и современные технологии, что гарантирует высочайшее качество работ.
Частный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам теплоизоляции фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>http://www.stroystandart-kirov.ru</a>
Уверенность качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом уютным, уютным и экономичным!

15 Teplo_Dom_boB  
0
Изнурены мерзнуть зимой и излишне выплачивать за отопление?
Инсуляция фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по утеплению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как твердый и обязательный партнер, о чем свидетельствуют разнообразные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Ремонт и утепление фасадов</a> от 1350 руб/м2.
Опыт и компетентность. Наши бригады имеют крупный опыт работы в сфере термоизоляции фасадов. Мы используем только аттестованные материалы и новые технологии, что гарантирует высокое качество работ.
Собственный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам термоизоляции фасада и произведут аккуратные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>www.stroystandart-kirov.ru</a>
Обеспечение качества. Мы предоставляем обеспечение на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом уютным, уютным и экономичным!

14 JoaquinInham  
0
Nuru massage therapy, originating from Japan, has gotten globally focus for its special techniques and possible advantages. In recent times, it has emerged as a prominent selection amongst individuals looking for leisure and healing alleviation.

While Nuru massage is typically secure, particular preventative measures should be taken, such as making sure the quality of the massage therapy gel and verifying the professionalism of the massage therapy supplier.. As perspectives towards health remain to evolve, the future of Nuru massage may witness even more integration into mainstream restorative techniques.

Is Nuru massage appropriate for everyone? While usually risk-free, individuals with certain health conditions ought to seek advice from a medical care expert before undergoing a Nuru massage therapy.
<b><a href=https://adult.manhattan-massage.com>adult massage parlor</a></b>

13 ppu-prof_boB  
0
Забота о жилье - это забота о приятности. Утепление фасадов - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уголке спокойствия. Специалисты, бригада мастеров, предлагаем вам превратить ваш дом в прекрасное место обитания.
Наши улучшения - это не просто теплоизоляция, это художественная работа с каждым элементом. Мы предпочитаем гармонии между эстетикой и функциональностью, чтобы ваше жилище превратилось не только теплым и уютным, но и шикарным.
И самое важное - доступная стоимость! Мы уверены, что высококачественные услуги не должны быть неподъемными по цене. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепления стен дома цена работы</a> начинается всего от 1250 руб/кв. метр.
Инновационные технологии и материалы высокого стандарта позволяют нам создавать тепловую обработку, которая обеспечивает долговечность и надежность. Позабудьте о проблеме холодных стен и избегайте дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным защитником от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о удовольствии в вашем доме. Обращайтесь к специалистам, и ваш дом преобразится настоящим художественным произведением, которое согреет вас не только теплом. Вместе мы создадим обители, где вам будет по-настоящему комфортно!

12 prokat888_fqPn  
0
Оборудование в аренду для строительства в Красноярске
аренда инструмента в красноярске <a href=https://prokat888.ru#аренда-инструмента-в-красноярске>https://prokat888.ru</a>.

11 ppu-prof_boB  
0
Забота о жилье - это забота о удобстве. Теплосберегающая облицовка - это не только модный облик, но и гарантия сохранения тепла в вашем уютном уголке. Мы, наши мастера, предлагаем вам превратить ваш дом в прекрасное место для жизни.
Наши творческие решения - это не просто тепловая обработка, это творческий процесс с каждым строительным блоком. Мы предпочитаем гармонии между визуальным восприятием и практической целесообразностью, чтобы ваше жилище превратилось не только теплым и стильным, но и роскошным.
И самое существенное - приемлемые расходы! Мы уверены, что качественные услуги не должны быть сверхдорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома стоимость квадратного метра</a> начинается всего начиная с 1250 руб/м².
Использование современных технологий и высококачественных материалов позволяют нам создавать изоляцию, которая долго сохраняет свои свойства и надежна. Забудьте о холодных стенах и дополнительных расходах на отопление - наше утепление станет вашим надежным экраном от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к опытным строителям, и ваш дом станет настоящим художественным творением, которое принесет вам тепло и радость. Вместе мы создадим жилище, в котором вам будет по-настоящему уютно!

10 Illona  
0
<a href=http://runnay-magiy.ru>молитва на удачу и успех во всем</a>

9 Людмила  
0
Давид Ротшильд родился 15 декабря 1942 г. Сумма двух первых и двух последних чисел равна 6, число имени Давид 5+1+3+10+5 = 24, 2+4 = 6, в дате рождения и в имени 666. 1942г., год Чёрной Водяной Лошади, антихрист вышел из моря. Дэвид Майер Ротшильд родился 25 августа 1978г., в год Жёлтой Земляной Лошади, лжепророк вышел из земли, и внешне он был отражением Иисуса Христа, но говорил речи неправедные.

8 фарш из говяжьего сердца  
0
Kуриные котлеты с орехaми. Возьмите мясо одной курицы, 0,5 бaтонa белого хлебa, немного молокa, одно яйцо, соль, стaкaн грецких орехов, 100 г сливочного мaслa. Пропустите мясо через мясорубку. Добaвьте к фaршу вымоченный в молоке хлеб и еще рaз пропустите через мясорубку. Посолите, добaвьте яйцо. Полученный фaрш взбейте миксером, после чего дaйте постоять 30 минут. Очищенные грецкие орехи и сливочное мaсло пропустите через мясорубку. Из ореховой мaссы сформируйте шaрики, облепите их мясным фaршем и обвaляйте в сухaрях. Жaрьте нa сливочном мaсле.
http://chopsan.nokly.com - сайт где интересные рецепты
Второе место по частоте применения в качестве добавок занимают мясо, рыба, горох, яйца и грибы. Мясо, рыба и горох обычно используются в кашицах (особенно рыба), яйца и грибы - в рассыпчатых кашах. Лук идет во многие виды каш.

1-10 11-17
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Восточка

  • Партнеры
    Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов

    Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов

    Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов

    Весь интернет в одном каталоге!

    Лекции по курсу физики "Оптика"


    AntiChrist © 2024   Бесплатный хостинг uCoz